Последние новости

Реклама

Госкомрегистр оформил в муниципальную собственность дороги, школы и братские могилы

Специалисты кировского отдела Госкомрегистра Крыма оформили в муниципальную собственность свыше 40 социальных объектов, между них дороги общего пользования, здания школ и братские могилы участников Великой Отечественной войны. Про это сообщает пресс-служба Госкомрегистра РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказал председатель Госкомрегистра Крыма Александр Спиридонов, сотрудники терподразделения зарегистрировали за соответствующими муниципальными образованиями 15 дорог общего пользования в Партизанском и Яркополенском сельских поселениях, кроме того в пгт Кировское.

В качестве муниципального имущества зарегистрировали 22 объекта образовательных учреждений, расположенных на территории Льговского, Абрикосовского, Партизанского сельских поселений и посёлка Кировское.

«На протяжении последних нескольких месяцев этого года специалисты кировского отдела комитета оформили в муниципальную собственность ещё шесть не совсем обычных объектов недвижимости. Идёт речь о памятниках — братских могилах участников Великой Отечественной войны, которые находятся в пгт Кировское и Яркополенском сельском поселении. Надо полагать, после оформления прав на объекты местные администрации смогут изыскивать средства для поддержания памятников в надлежащем виде», — сказал Спиридонов.

По сказанным им словам, недавно специалисты территориального подразделения также оформили права собственности за РФ на 15 зданий и сооружений в Кировском районе, которые в последующем запланировали передать в хозяйственное ведение государственному унитарному предприятию РК «Крымская железная дорога».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля