Последние новости

Реклама

В Севастополе прошло посвящение в студенты
Двадцать пятый, юбилейный набор студентов провел Институт экономики и права (филиала) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе, сообщает издание «Новоросс. info».

Торжественная и вместе с тем яркая и задорная церемония Посвящения в студенты прошла в в стенах Севастопольского академического театра танца имени Вадим Елизарова, который находится на Приморском бульваре в историческом центре города-героя Севастополя.

За четверть века у Института сложились уже многие хорошие традиции. Тем не менее из них – праздник Посвящения. Ежегодно он начинается с экскурса в историю Института и Академии. Узнать историю своего будущего альма-матер вчерашним абитуриентам, а сегодня первокурсникам помогают студенты нынешние - ведущие праздника. В этом году «проводниками» в мир знаний были второкурсники Евгений Данилов, Анастасия Гридасова и Сергей Калиберда.

Они сказали, что Институт был первым российским вузом в Севастополе ещё задолго до возвращения города в родную гавань и всегда работал по российским образовательным программам, обучая в тот промежуток времени в первую очередь гражданских специалистов российского Черноморского флота, членов семей моряков-черноморцев. Многие сотрудники и студенты вуза приняли активное участие в событиях Русской весны, организации и проведении исторического референдума 2014 года, оказывали помощь в оформлении российских паспортов для севастопольцев.

С молодым юмором и задором ведущие познакомили своих будущих коллег со студенческими традициями и привели к клятве студента.

Мало быть хорошим малым -
Стану профессионалом!
Это я решаю твердо,
Это заявляю гордо!
Это путь к моей удаче и не может быть иначе.
Прочь сомнения и грусть!
Быть студентом я клянусь.

О принципах работы вуза, который окажет помощь нынешним первокурсникам стать востребованными в современном мире профессионалам сообщил директор Института, член-корреспондент Академии военных наук Российской Федерации, член Ученого Совета Академии труда и социальных отношений, Председатель общественного совета судебных приставов в городе Севастополе Сергей Шестов.

Поздравить первокурсников профсоюзного вуза пришли давние партнеры и добрые друзья Института - Председатель Севастопольского объединения организаций профсоюзов, выпускник Института Вадим Богачев, первый заместитель начальника Главного управления Государственного казначейства в г. Севастополе, председатель аттестационной комиссии по направления подготовки «Экономика» 2019 года Татьяна Агафонова, кроме того, руководитель учебного центра компании «Ваш консультант» Дмитрий Городничий.

Самые теплые и добрые слова нашли для своих будущих подопечных кураторы групп, которые все данные годы будут самой надежной опорой и поддержкой для студентов
.
По традиции символические главные документы каждого студента – Зачетную книжку и Студенческий билет, кроме того, Ключ знаний директор Института Сергей Шестов передал представителям «нового пополнения» вуза по трем направлениям подготовки – Дарье Кирилюк, Бажене Литвиненко и Сергею Херсонец.

А заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Ульянова вручила сертификаты на скидку по оплате обучения в первом семестре студентам, продемонстрировавшим наивысший балл на вступительных экзаменах.

Лиричные вокальные номера участниками торжественной церемонии подарили студентка 4-го курса, лауреат регионального этапа 27-го Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» Анастасия Кучина, студентки Дарья Якубова и Анастасия Гридасова. А солисты Театра танца и первокурсница Эльмира Абульгасанова исполнили зажигательные танцы.

Завершилась церемония исполнением старинного гимна профессуры и студентов «Гаудеамус».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля