Последние новости

Реклама

Ленинская центральная библиотека победила в конкурсном отборе субъектов РФ

Ленинская центральная районная библиотека Муниципального бюджетного учреждения культуры Ленинского района Республики Крым «Централизованная библиотечная система» победила в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации, набрав 193 балла, и получит 10 млн. рублей на создание в 2020 году модельной муниципальной библиотеки в рамках федерального проекта «Культурная среда», передаёт пресс-служба администрации Ленинского района, передаёт «Крымское информационное агентство».

В этом году для участия в конкурсе было подано более 500 заявок от 78 субъектов Российской Федерации.

В итоге победителями отбора признаны 110 библиотек из 52 субъектов, которые станут современными интеллектуальными и образовательными центрами уже в 2020 году.

Федеральные средства в объеме 700 млн рублей будут направлены на создание модельных муниципальных библиотек и внедрение в них эффективных моделей управления, направленных на увеличение качества предоставляемого ими библиотечно-информационного обслуживания. Это позволит обновить фонды, отремонтировать здания, создать на библиотечных площадках современные информационные центры для подключения к глобальной сети Интернет, работать с базами данных и подключаться к государственной информационной системе «Национальная электронная библиотека».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля