Последние новости

Реклама

Регистрация рождения детей в Крыму все чаще проходит в торжественной обстановке

Крымские молодые родители все чаще выражают желание провести регистрацию рождения своих детей в торжественной обстановке. Об этом сообщила заместитель министра – начальник Департамента ЗАГС Минюста Крыма Наталия Пельо, передаёт пресс-служба минюста РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, как говорит замминистра, Департамент ЗАГС Минюста Крыма, всецело поддерживая государственную программу повышения рождаемости, проводя массовые мероприятия по популяризации семейных ценностей, повышению престижа семьи, воспитания уважения к родителям и детям, более четырех лет назад положил начало возрождения давней и красивой традиции – проведению торжественных церемоний по выдаче свидетельств о рождении и проведению обрядов имянаречений и с каждым годом такие мероприятия набирают популярность и становятся ещё интереснее и трогательнее.

«Каждый родитель желает, чтобы моменты, которые связаны с его самым лучшим малышом, были самые особенные и надолго оставались в памяти и, конечно же, — на фотографиях. По этой причине все чаще приводятся необычные торжества, адресные, сценарии которых разрабатываются специалистами отделов ЗАГС для каждой отдельной семьи. Доброй традицией стало приглашать в отдел дедушек и бабушек новорожденных. Также, на постоянной основе сегодня такие торжества проходят к государственным, республиканским, религиозным и народным праздникам», — сообщила Пельо.

Например, из последних таких компаний – чествование новорожденных в отделе регистрации рождения города Симферополя — Ильи, который родился в семье Виктора и Светланы Лакатош, а также Марии, которая родилась в семье Павла и Виктории Сидоренковых.

Сотрудники отдела ЗАГС сказали родителям об именах, присвоенных их детям, и подчеркнули, что в выданных первых важных документах — свидетельствах о рождении малышей указаны сведения о самых основных и дорогих людях – об отце и матери. На торжестве им присвоили им почетные звания Папа и Мама, а также провели посвящение в родители, закрепленное клятвой.
Молодым супругам дали наставление быть достойным примером для подражания, подарить частицу своей души, вырастить детей добрыми, чуткими и сердечными, им также вручили «10 заповедей родителей» и символические подарки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля