Последние новости

Реклама

В Феодосии реорганизовали два МУПа

В городском округе Феодосия реорганизовали два МУПа. Про это сообщили в пресс-службе администрации Феодосии, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, реорганизации подлежит МУП «ДУ Дружба» путём присоединения его к МУП «ЖЭК № 1» и МУП «ЖЭК № 3» путём присоединения его к МУП «ЖЭК № 4».

Прежде чем была проведена процедура реорганизации(слияния) МУПов, было получено заключение Контрольно-счетной палаты городского округа Феодосии об эффективности объединения указанных МУПов. Так, в заключении отражено, что, в частности, слияние МУП «ЖЭК №1» и МУП «Дружба» дает экономию порядка восьми млн. рублей, а объединение МУП «ЖЭК №4» и МУП «ЖЭК №3» экономит бюджету города 17 млн рублей.

Указанная экономия образовалась за счёт сокращения численности работающего персонала объединённых МУПов и приведения в соответствие АУП персонала, обслуживающего персонала и частично технического персонала.

В июне 2019 года, на 127-й сессии Феодосийского городского совета, было принято решение о реорганизации путём слияния МУП «ЖЭК №1» и МУП «Дружба», МУП «ЖЭК №4» и МУП «ЖЭК №3», кроме того, МУП «Приморский», МУП «Комбинат коммунальных предприятий с. Береговое» и МУП «ПЭЛ» (пгт Приморский).

Все мероприятия, которые связаны с реорганизацией (слияние) МУПов, проводятся в соответствии с законодательством Российской Федерации, сокращение личного состава МУПов осуществляется согласно Трудового кодекса РФ. Всем сотрудникам МУПов, должности которых подлежат сокращению, предложены вакантные места в объединенных муниципальных унитарных предприятиях и МБУ «Городское благоустройство».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля