Последние новости

Реклама

Зёрна Донузлава прорастают в новые проекты на благо нашей Родины, - участник Игорь Сивак
Недавно в Крыму, на берегу озера Донузлав завершил работу X молодёжный патриотический лагерь-форум «Донузлав», который ежегодно проводится на месте, где крымчане встали на пути НАТОвских учений в 2007 году. Участники мероприятия продолжают делится впечатлениями и оценивать значение таких проектов, сообщает издание «Новоросс. info».

"Третий год подряд мне посчастливилось выступить перед курсантами лагеря "Донузлав". На открытии лагеря выступил ансамбль Народной милиции ЛНР «Новороссия» под руководством моего товарища Романа Разума. На закрытии лагеря свои хиты исполнила группа «Запрещённые барабанщики». Я очень уважаю эти коллективы, по этой причине рад, что моя встреча с курсантами случилась между их выступлениями" - рассказал участник форума поэт, актёр и автор исполнитель своих песен одессит Игорь Сивак.

"В этому году большинство в лагере представляла молодежь ЛНР и ДНР,- добавил бард. - И это очень знаковый момент. Организаторы, приглашающая сторона, таким образом демонстрируют молодежи республик, что Крым и Россия считают их частью единого культурного и политического пространства".

"Культурная программа является дополнением к основной задаче лагеря. Перед курсантами каждый день выступали компетентные в своих областях лекторы, в том числе Сергей Глазьев, Сергей Бабурин, Семён Уралов, Дмитрий Беляков, а также другие. Темы лекций были связаны с текущей международной политической повесткой, вопросами союзной интеграции,информационным противостоянием с западом. Важно то, что курсанты лагеря имели возможность задать вопросы докладчиками, обсудить с представителям делегаций вопросы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия. И после закрытия, до следующего сезона, работа лагеря не исчерпывается. То зерно, которое было брошено на берегу озера Донузлав 13 лет назад, прорастает в новые проекты на благо нашей Родины", - отметил Сивак.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля