Последние новости

Реклама

Курбан Байрам отпразднуют в симферопольском парке Тренёва 12 августа

12 августа в парке Тренёва в Симферополе состоится крымско-татарский религиозный праздник Курбан Байрам. Про это сообщают организаторы, передаёт «Крымское информационное агентство».

В программе мероприятия концертная программа, выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества и народных ремёсел, мастер-классы, анимационная развлекательная программа для детей, дегустация традиционного плова, а также состязания по национальной крымско-татарской борьбе куреш.

Официальная часть праздника начинается в 18:00. С приветственным словом и поздравлением выступит Муфтий мусульман Крыма. С 18:20 до 20:00 запланирована праздничная концертная программа с участием профессиональных крымско-татарских коллективов.

Курбан Байрам ежегодно отмечается мусульманами всего мира. Он проводится через 70 дней после завершения священного месяца Рамадан и призван помочь вспомнить, что традиции ислама, как и прочих мировых религий, основаны на вечных ценностях справедливости, добра, милосердия и заботы о ближнем, независимо от его национальности и вероисповедания.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля