Последние новости

Реклама

Севастопольская студентка пошла на преступление, чтобы доказать верность сожителю

20-летняя жительница Севастополя, желая доказать верность своему мужчине, пошла на преступление, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что сожитель ревновал девушку к двум её знакомым. В оправдания не верил. Желая представить веские доказательства своей верности, студентка решили пройти исследование на полиграфе.

Но для этого необходимо направление от органов правопорядка. По этой причине горожанка заявила в полицию, что те самые знакомые её изнасиловали.

«Следственно-оперативная группа выехала на место «преступления» для фиксации его следов и опроса свидетелей, то есть произошло беспочвенное отвлечение полицейских на проведение проверочных компаний, – заявили в суде. – также, ложное сообщение создало для невиновных людей угрозу необоснованного уголовного преследования».

Суд признал студентку виновной в совершении заведомо ложного доноса о совершении тяжкого преступления (ч. 2 ст. 306 УК РФ). Учитывая положительные характеристики подсудимой, которая имеет ряд благодарностей и грамот, учится, кроме того, небольшую тяжесть преступления, суд проявил снисходительность и назначил ей штраф в минимальном размере – 100 тыс. рублей.

Тем не менее иметь судимость «находчивой» горожанке не хотелось. Она обжаловала приговор в Севастопольском городском суде, попросив производство по делу прекратить в связи с деятельным раскаянием.

Апелляционная инстанция не согласилась с доводами подсудимой и сегодня, 7 августа, оставила приговор без изменений, он вступил в законную силу.

Севастополь, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля