Последние новости

Реклама

Склад пиротехники обнаружили на территории Ялтинской киностудии

На территории Ялтинской киностудии обнаружили склад пиротехники. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил источник, знакомый с ситуацией, передаёт «Крымское информационное агентство».

До этого в пресс-службе МЧС РК сообщили, что в Ялте обнаружили восемь ящиков взрывоопасных предметов. Опасная находка находилась в одном из помещений строения по улице Мухина.

«Группа разминирования и кинологи обследовали территорию. В общем в результате проведенных работ изъято восемь ящиков взрывоопасных предметов для определения типа и калибра», — сообщили в МЧС.

Ситуацию КИА прокомментировали в пресс-службе МВД по РК.

«Для осмотра территории выехали специалисты экспертно-криминалистического центра МВД по Республике Крым совместно с бойцами ОМОН Росгвардии. При осмотре территории был обнаружен склад пиротехнических изделий, как правило в виде дымовых шашек и пиротехнических устройств, предназначенных для дымовых и звуковых киноэффектов. Сейчас всё это изъято», — сообщили в пресс-службе.

В полиции подчеркнули, что сейчас назначена взрывотехническая экспертиза, проводить которую будут специалисты ЭКЦ МВД по РК.

«По итогам экспертизы будут приниматься соответствующие решения в рамках действующего законодательства», — сообщили в МВД.

Ялтинская киностудия возрождается, — Крымский киномедиацентр https://kianews24.ru/news/yaltinskaya-kinostudiya-vozrozhdaetsya-k/

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля