Последние новости

Реклама

Прокурорами в сфере ЖКХ в Крыму обнаружены злоупотребления на сумму свыше 50 млн рублей

Прокурорами в жилищно-коммунальной сфере обнаружены злоупотребления при использовании средств потребителей и бюджета на сумму свыше 50 млн рублей. Об этом сообщил прокурор Республики Крым Олег Камшилов на коллегии прокуратуры республики, которая состоялась сегодня в Симферополе с участием начальника управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Южном федеральном округе Константина Сомова, передаёт пресс-служба прокуратуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По сказанным им словам, в результате проверок в работе организаций коммунального комплекса обнаружены финансовые злоупотребления, в том числе вывод средств по фиктивным сделкам, беспочвенные расходы, нарушающие закон выплаты руководству.

В целом в сфере ЖКХ прокурорами пресечено более 2 тыс. нарушений. Особое внимание уделено полноте выполнения обязанностей по предоставлению коммунальных услуг надлежащего качества, ремонту и содержанию жилищного фонда, инженерной инфраструктуры, обоснованности тарифов на коммунальные услуги.

Также систематически проводились проверки исполнения ресурсоснабжающими организациями компаний производственных, ремонтных и инвестиционных программ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля