Последние новости

Реклама

Глава Минсельхоза Крыма наградил победительницу конкурса операторов машинного доенияМинистр сельского хозяйства Крыма Андрей Рюмшин наградил победительницу конкурса операторов машинного доения благодарностью. Про это сообщает пресс-служба Минсельхоза РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Глава ведомства подчеркнул, что все участники соревнований получили от Минсельхоза Крыма подарочные сертификаты на сумму от 15 до 30 тысяч рублей.

«Победительницей стала оператор машинного доения Татьяна Бабий из Первомайского района, села Правда. Она представит честь республики на ХХVII всероссийском конкурсе на лучшего по профессии между операторов машинного доения коров. Мероприятие пройдёт Башкортостан с 23 по 26 августа», — сказал Рюмшин.

Он отметил высокий уровень мероприятия и поблагодарил организаторов конкурса. Рюмшин акцентировал внимание на том, что со стороны министерства сельского хозяйства РК уделяется пристальное внимание проведению профессиональных конкурсов.

В мероприятии состязались 14 лучших специалистов, представлявших 10 предприятий республики. Конкурс прошёл на базе племенного завода по разведению коров молочного направления продуктивности в селе Сумское Симферопольского района. Это был II отборочный тур между операторов машинного доения коров в республике.

В работе судейской группы участвовали специалисты из таких субъектов РФ, как Орловская, Смоленская область и Краснодарский край. В состав судейской группы, которую возглавил начальник управления животноводства и племенного надзора министерства сельского хозяйства Крыма Алексей Каменцев, вошли сотрудники Минсельхоза РК, научные работники и специалисты ГБУ РК «Крымский Информационно-консультационный центр агропромышленного комплекса».

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля