Последние новости

Реклама

Сотрудникам исполнительной власти Крыма провели инструктаж по безопасности при эксплуатации объектов хозяйства

Министерством труда и социальной защиты Республики Крым организовано проведение совещания исполнительных органов государственной власти Республики Крым и органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым по вопросам залога безопасности работников при эксплуатации сетей водоснабжения и канализации, передаёт пресс-служба минтруда РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

На повестку дня для обсуждения были вынесены вопросы залога безопасности работников, кроме того, соблюдения законодательства по охране труда для предупреждения несчастных случаев при выполнении работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах и предприятиях водопроводно-канализационного и газового хозяйства.

Заместитель министра труда и социальной защиты Республики Крым Леонид Михалевский в своем вступлении осветил принимаемые меры по предупреждению несчастных случаев при выполнении работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах. Так, было отмечено, что групповые несчастные случаи с тяжелыми и смертельными последствиями при работах в колодцах за 2019 год на территории Республики Крым не зафиксированы. При этом, на фоне общей тенденции повышения производственного травматизма при работах в колодцах, проходят несчастные случаи при работе в замкнутых пространствах.

Михалевский подчеркнул, что работа, направленная на обеспечение работников при выполнении работ в колодцах сертифицированными средствами индивидуальной защиты, на самом деле завершена, но для сведения производственного травматизма в колодцах к нулю нужно обратить особое внимание на обеспечение подведомственных организаций газосигнализаторами, газоанализаторами и системами самоспасения и соблюдение норм и требований при выполнении таких работ.

По результатам заседания было принято решение о проведении тематических заседаний с сотрудниками предприятий, ответственных за охрану труда, кроме того, постоянного мониторинга потребности в сертифицированных средствах индивидуальной и коллективной защиты, системах самоспасения для безопасности работ в колодцах. Также, участникам заседания поручено проводить широкое информационное освещение требований межотраслевых правил по охране труда, регламентирующих вопросы эксплуатации объектов водопроводного, канализационного и газового хозяйства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля