Последние новости

Реклама

Крымские чиновники затягивают возрождение полуострова
Учитывая регулярную многомиллиардную помощь федерального центра Крыму, на реализацию в регионе множества масштабных проектов, полуостров возрождается необычайно медленно и пока считается одним из беднейших регионов России, сообщает издание «Новоросс. info».

В таблице доходов населения России, у регионов из нижней части таблицы показатели отношения медианных доходов и стоимости фиксированного набора находятся на относительно низком уровне. У Тывы, которая занимает 85-е место в рейтинге, он составляет лишь 0.88.

В результате, даже средние доходы в этих регионах не позволяют говорить о хорошем материальном положении населения, отмечают эксперты.

Кроме Тывы в последней десятке оказались Республика Алтай, Калмыкия, Карачаево-Черкесия,Ингушетия, Еврейская автономная и Курганская области, Чувашия, Марий Эл и Крым.

У расположившегося на 76-м месте Крыма отношение доходов к фиксированному набору находится на уровне 1,17, что в 2,6 раза хуже результата лидера. По оценкам авторов рейтинга, первая десятка регионов-лидеров 2,5 раза опережает последнюю десятку по доходам с учетом уровня цен в регионах.

Многие крымчане винят в этом как последствия десятилетий украинского "хозяйствования", так и нынешних крымских чиновников, которые не в состоянии даже освоить выделяемые центром средства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля