Последние новости

Реклама

Спасательное буксирное судно Черноморского флота совершает переход из Новороссийска в Персидский залив

Спасательное буксирное судно «Профессор Николай Муру» из состава отряда спасательных судов Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота совершает переход из Новороссийска в Персидский залив. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В первый раз в новейшей истории Черноморского флота судно обеспечения указанного проекта совершает морской переход такой дальности. Российский буксир направляется в Персидский залив для обеспечения сборной команды российского Военно-Морского Флота, принимающей участие в международном конкурсе по водолазному многоборью «Глубина-2019», который пройдёт в первой декаде августа на территории Исламской Республики Иран», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе заметили, что сейчас экипаж судна осуществляет переход в Чёрном море и готовится к прохождению черноморских проливов Босфор и Дарданеллы.

«В ходе морского перехода, который продлится более 20 суток, экипажу судна предстоит пройти Суэцкий канал, три пролива, четыре залива и шесть морей», — подчеркнули в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля