Последние новости

Реклама

Симферополь. Представители всех флотов России примут участие во всеармейском конкурсе по водолазному многоборью «Глубина-2018», который в четверг начинается в Севастополе. Про это сообщила пресс-служба Черноморского флота, сообщает издание «Крыминформ».

«7 июня в Севастополе на базе полигона учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов Объединённого учебного центра Военно-морского флота произойдёт открытие всеармейского конкурса по водолазному многоборью «Глубина», – говорится в сообщении. – Команды водолазов Черноморского, Балтийского, Северного, Тихоокеанского флотов и Каспийской флотилии поборются за звание лучших водолазов ВМФ Российской Федерации».

В пресс-службе подчеркнули, что участники будут соревноваться в рамках нескольких этапов конкурса – работа в затопленном отсеке, сварка, резка и сборка объектов под водой, преодоление подводной полосы препятствий и оказание помощи аварийному водолазу.

Также, в этом году в программу конкурса добавили новый этап – оказание помощи экипажу аварийного корабля. По условиям нового конкурса водолаз должен спуститься под воду к специальной конструкции, имитирующей затопленный отсек аварийного корабля, заделать пробоины и подать воздух в отсек. Всплытие прикрепленного буя засчитывается за выполнение этапа.

Подготовку к соревнованиям водолазы начали в середине мая. А сам полигон подготовили к проведению соревнований к концу мая. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля