Последние новости

Реклама

Симферополь. Инвестор из Германии запустил в Первомайском районе Крыма производственную линию по выпуску микропористого водопроводящего шланга системы орошения. Как рассказала пресс-служба министерства сельского хозяйства республики, эта технология позволит экономить до 70% влаги при орошении, сообщает издание «Крыминформ».

«В поселке Первомайское сегодня состоялась торжественная церемония открытия производственной линии по выпуску микропористого водопроводящего шланга системы орошения. Со слов главы минсельхоза Крыма Андрея Рюмшина, внедрение в процесс агропромышленного производства технологии, применение которой обеспечивает до 70% экономии влаги, особенно актуально на севере Крыма», – говорится в сообщении.

Как объяснили Крыминформу в пресс-службе, объём инвестиций составил около 300 тысяч евро, мощность производства – 2 км шланга в сутки. Министр сказал, что тестирование продукта велось с 2017 года. «С помощью этой новейшей технологии можно решать как проблемы водосбережения, так и развития сельского хозяйства республики в целом. В Первомайском районе труженики села, даже невзирая на дефицит воды, ежегодно показывают высокие результаты в достижении поставленных правительством задач, за что им особая благодарность. Теперь же хороших урожаев будет добиваться легче», – считает Рюмшин.

Данный проект реализуется с 2015 года гражданином Германии, учитывая давление со стороны органов власти ФРГ. Проект он реализовал за собственные средства.

Ещё в 2014 году замглавы ФАС сообщал, что иностранные инвесторы больше всего заинтересованы в проектах в сфере АПК (агропромышленный комплекс) и туризма в Крыму, особый интерес проявляют немцы. 

Ранее сообщалось, что правительство России разрешило крымским компаниям и компаниям, находящимся под санкциями, скрывать данные о себе в ЕГРЮЛ. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля