Последние новости

Реклама

Новый молокоперерабатывающий завод открылся в РаздольномНа днях состоялась презентация молокоперерабатывающего предприятия в Раздольном. Министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин подчеркнул, что новый молокозавод в пгт. Раздольное не только позволит вывести на рынок республики качественную продукцию, тем не менее и окажет влияние на уровень цен в регионе, передаёт пресс-служба министерства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«По статистическим данным, потребность населения в молочной продукции покрывается местными производителями лишь на 40%. Продукция, которая завозится с материка имеет более длительный срок хранения и более высокую цену за счёт дорогостоящей логистики. Тем временем, исследования показывают, что свежесть продукции, вкусовые качества и цена являются главными критериями для населения. Молокозавод не только позволит вывести на рынок республики качественную продукцию, тем не менее и окажет влияние на уровень цен в регионе», — сказал Рюмшин.

Инвестиционный проект реализуется на базе Раздольненского маслодельного завода. Современное производственное предприятие по переработке молока может перерабатывать до 200 тонн в сутки.

«Работа провелась колоссальная. Благодаря инвестпроекту, на производственные линии были проведены газ, вода и электроэнергия. Приобретено новое импортное технологическое оборудование для цельномолочного производства, включая йогурты. Также приобретены автоматизированные линии по расфасовке продукции, созданы дополнительные рабочие места», — отметил министр.

Вторичная обработка молока станет возможной благодаря использованию производственной базы одного из ведущих сельскохозяйственных товаропроизводителей в Республике Крым. На современном европейском оборудовании завод производит молоко с применением новейшей технологии мгновенного охлаждения, разливается в экологичную упаковку и в кратчайшие сроки доставляется потребителю. Так, продукция будет максимально полезной и свежей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля