Последние новости

Реклама

Крестный ход на гору Пахкал-Кая состоится 30 июня

30 июня состоится крестный ход с восхождением от Ангарского перевала на гору Пахкал-Кая — к месту, где стоял древний православный монастырь во имя святого пророка Иоанна Предтечи. Про это сообщает пресс-служба Симферопольской и Крымской епархии, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На вершине горы совершат водосвятный молебен у поклонного креста, установленного на месте, где сохранились камни фундамента средневековой Свято-Иоанно-Предтеченской церкви-крепости.

«Сбор для участников крестного хода с 11:30 до 12:00. Ангарский перевал. Желающих поучаствовать в крестном ходе просим обратить внимание на следующее: записки на молебен просим приготовить заранее, климатические условия в горах непредсказуемы, по этой причине требуется взять с собой накидку от дождя, в связи с наиболее трудным и продолжительным подъёмом, желающих поучаствовать в восхождении просим заранее рассчитать свои силы», — говорится в сообщении пресс-службы.

Поучаствовать в крестном ходе приглашают священнослужителей, прихожан храмов Симферопольской и Крымской епархии, военнослужащих, казачество, православную молодёжь Крыма и всех желающих.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля