Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинские журналисты и блогеры не сомневаются, что в деле о гибели депутата Верховной рады Дмитрия Тымчука требуется искать «российский след». Про это сообщили украинские СМИ, сообщает издание «Крыминформ».

«Не хочу быть тривиальным, однако ищите российский след. Ищите и найдете. Таких совпадений не бывает», – заявил украинский блогер Назар Приходько.

По его мнению, смерть Тымчука выгодна Кремлю, потому как тот неоднократно «разоблачал» факт присутствия российских военных на Донбассе. «Дмитрий Тымчук найден мертвым с огнестрельным ранением в голову. Ещё несколько дней назад поверила бы в официальную версию – случайный самострел. Однако весь массив информации, полученный за эти дни, приводит к мысли, что таких случайностей почти не бывает. Украина для россиян – проходной двор, где они имеют возможность все или почти все», – написала украинская телеведущая Татьяна Даниленко.

О смерти Тымчука стало известно сегодня. По предварительной информации, он погиб во время чистки наградного пистолета. В то время, когда он был выявлен, проходило заседания украинского парламента, на котором Тымчук числился между присутствующих.

Со 2 марта 2014 года Тымчук являлся координатором группы «Информационное сопротивление», задачей которой провозглашалось распространение оперативной информации «относительно российского вторжения на Украину», а главной целью – «противодействие российскому информационному влиянию». Прославился регулярной публикацией недостоверных сведений и информационных сводок о войне на Донбассе. С его именем связан мем «Потерь нет».



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля