Последние новости

Реклама

Сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» по подозрению в совершении грабежа задержан 31-летний ранее судимый за аналогичное преступление горожанин Красноперекопска.

Задержанный признался в совершенном преступлении, пояснив, что, находясь в  состоянии алкогольного опьянения, с применением физической силы вырвал сумку и рюкзак у незнакомого молодого человека.

Стражи порядка установили, что подозреваемый вместе с сожительницей после распития спиртных напитков прогуливались по ночному городу. В районе центрального рынка Красноперекопска они обратили внимание на мужчину, который сидел на лавочке. Молодые люди попросили у него подкурить, а потом бандит неожиданно толкнул мужчину, отчего он упал на землю. Грабитель вырвал у потерпевшего сумку и рюкзак с личными вещами, потом также вытащил из кармана его брюк деньги в сумме 3 000 рублей.

Сумку и рюкзак молодые люди по дороге выкинули, а вот банковской картой, которую обнаружили вместе с пин-кодом, тут же воспользовались, сняв со счета потерпевшего 85 000 рублей.  Тратили деньги они в соседнем  городе Армянске, где и были задержаны сотрудниками уголовного розыска в одной из гостиниц. В содеянном они сознались и выдали полицейским купленные на чужие деньги мобильные телефоны и остаток украденной суммы в размере 1000 рублей.

Следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое похищение чужого имущества с применением насилия). Санкциями данной статьи подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля