Последние новости

Реклама

Сотрудники прокуратуры Севастополя провели проверки соблюдения жилищных прав детей при предоставлении им мест в общежитиях на время обучения в вузах и ПТУ. Нашли множество нарушений.

Было установлено, что в Севастопольском профессиональном художественном лицее и в Севастопольском высшем профессиональном училище Киевской государственной академии водного транспорта учащихся селили в общежития без специально оформленных ордеров и без согласования с профсоюзным комитетом.

В ходе проверок также установлены факты регистрации в общежитиях лиц, не имеющих отношения к учебному процессу учебного заведения, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Например, ни один студент Севастопольского индустриально-педагогического колледжа не зарегистрирован по месту жительства в общежитии, но у пяти человек, какие не имеют отношения к учебе в колледже, такая регистрация есть.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура внесла шесть представлений, в том числе одно — в органы контроля. По результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено два должностных лица.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля