Последние новости

Реклама

Конечная прибыль крымских организаций в январе-феврале составила более 1 млрд рублей

Сальдированный финансовый результат, то есть прибыль минус убыток, до налогообложения организаций Крыма в январе-феврале 2019 года в действующих ценах составил более 1 млрд рублей прибыли. Про это сообщает пресс-служба Крымстата, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По итогам деятельности в январе-феврале 2019 года прибыльные организации, удельный вес которых составил 53,5% в общем количестве предприятий, получили 3,5 млрд рублей прибыли. По сравнению с январём-февралем 2018 года прибыль увеличилась на 18,8%.

Основная доля общей суммы прибыли сформирована предприятиями торговли оптовой и розничной (35,8%), промышленности (32,9%). Убыточно работали 46,5% предприятий.

Значительная доля убыточных организаций наблюдается в области деятельности профессиональной, научной и технической (71,4%), транспортировки и хранения (67,4%), в сфере деятельности гостиниц и предприятий общественного питания (66,7%). Сумма допущенных убытков увеличилась по сравнению с соответствующим промежутком времени 2018 года на 8,7% и составила 2,5 млрд рублей.

Из 25 муниципальных образований Республики организации 15 регионов получили прибыль (сальдо). Наибольшая прибыль наблюдается в Симферополь — 312,5 млн рублей, а наибольшие убытки — в Керчи — 141,3 млн рублей.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля