Последние новости

Реклама

За четыре месяца этого убыточно работали 43,7% предприятий Крыма

Сальдированный финансовый результат (прибыль минус убыток) до налогообложения организаций Крыма в январе-апреле 2018 года в действующих ценах составил 657,1 млн рублей убытка. Про это сообщает пресс-служба Крымстата, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По итогам деятельности в январе-апреле этого года прибыльными организациями, удельный вес которых составил 56,3% в общем количестве предприятий республики, получено 5,84 млрд рублей прибыли, по сравнению с январем-апрелем 2017 года прибыль уменьшилась на 86,6%. Основная доля общей суммы прибыли сформирована предприятиями промышленности (36,7%).

Убыточно работали 43,7% предприятий. Значительная доля убыточных организаций наблюдается в области здравоохранения и социальных услуг (80,5%), культуры, спорта, организации досуга и развлечений (80%), в сфере гостиниц и предприятий общественного питания (70,6%). Сумма допущенных убытков увеличилась по сравнению с соответствующим промежутком времени 2017 года на 32,4% и составила 6,5 млрд рублей. Наибольшие объёмы убытков допустили предприятия промышленности (26,7% от общей суммы убытков по республике), деятельности гостиниц и общественного питания (21,3%), организации здравоохранения и социальных услуг (18,1%).

Из 25 муниципальных образований Крыма организации 14 регионов получили прибыль (сальдо). Наибольшая прибыль (сальдо) наблюдается в Симферополе (1,73 млрд рублей), а наибольшие убытки — в Ялте (2 млрд рублей).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля