Последние новости

Реклама

Верховный суд Крыма отклонил жалобу главы Евпатории

Верховный суд Крыма отклонил апелляцию главы администрации Евпатории Андрея Филонова об изменении меры пресечения, сообщает издание РИА «Новый День».

Мэра Евпатории задержали в первой декаде апреля по подозрению в превышении должностных полномочий. Ранее у него дома прошли обыски, а ФСБ возбудила в отношении главы администрации уголовные дела. По предварительным данным, общий урон, причинённый муниципалитету Филоновым, составляет 80 млн рублей. 5 апреля Киевский райсуд Симферополя санкционировал арест градоначальника до 31 мая. Сам мэр своей вины не признал и заявил о заказном характере дела против него.

Филонов попросил о домашнем аресте, сославшись на состояние здоровья: после аварии 2016 года у него развилась спаечная болезнь, и ему необходимы ежедневные физические нагрузки. Также, на иждивении у Филонова находятся трое из его пятерых детей.

Но Верховный суд Крыма, рассмотрев апелляцию адвокатов, жалобу отклонил, а решение суда первой инстанции оставил в силе. Филонов останется под стражей до 31 мая.

Симферополь, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля