Последние новости

Реклама

Прокуратура обнаружила доступ к материалам экстремистской направленности в севастопольских школах

После вмешательства прокуратуры в севастопольских школах приняли меры по ограничению доступа к материалам экстремистской направленности, виновных привлекли к ответственности. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Прокуратура Ленинского района Севастополя проверила исполнение требований законодательства, направленного на профилактику и противодействие экстремизму в образовательных учреждениях района, установив, что в СОШ №38 и СОШ №4 вовремя не сверили имеющийся библиотечный фонд с актуальным списком экстремистских материалов Минюста РФ.

На компьютерах в школе №38 не обеспечили фильтрацию, ограничивающую доступ к интернет-ресурсам, которые содержат информационные материалы и включены в указанный список.

«По итогам проверки директорам образовательных учреждений внесли два представления, которые удовлетворены. После вмешательства прокуратуры нарушения устранены, трое виновных привлечены к дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля