Последние новости

Реклама

На Украине требуют посадить на 7 лет киевлянку за продажу авиабилетов в Крым

Дело задержанной в сентябре прошедшего года сотрудницы «Кий Авиа», которая занималась реализацией авиабилетов из разных городов России в Симферополь и обратно, направлено в Шевченковский райсуд Киева, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что про это сообщает так называемая прокуратура фейковой «Автономной республики Крым».

Подсудимой вменяется «нарушающая закон переправка лиц через государственную границу».

«Прокуратурой АР Крым 11 марта 2019 в Шевченковский районный суд Киева направлено обвинительное заключение в отношении агента по обслуживанию и продаже авиаперевозок ОАО «Кий Авиа» по обвинению в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 332 УК Украины (нарушающая закон переправка лиц через государственную границу)», – сообщила пресс-служба прокуратуры, отметив, что данная статья предусматривает лишение свободы на срок от пяти до семи лет.

Вспомним, уголовное дело против жительницы Киева возбудили 19 сентября прошедшего года.

Как сообщалось ранее, в мае 2018 года Служба безопасности Украины заблокировала работу коммерческих фирм в Киеве и Одессе за продажу авиабилетов в Крым и в обратном направлении на рейсы авиакомпаний России, среди них внесенных в санкционный список Украины.

Уголовные дела были возбуждены с той же формулировкой – «Нарушающая закон переправка лиц через государственную границу Украины».

Симферополь, Иван Капустин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля