Последние новости

Реклама

Жители Крыма в год съедают только 1,9 кг овощей с местных теплиц, — РюмшинДля полного обеспечения Крыма овощами, требуется увеличить площадь теплиц до 140 га. Об этом на заседании Комитета по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Государственного Совета РК сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В 2018 году на территории Крыма производство овощей защищённого грунта в капитальных зимних теплицах осуществляли 5 предприятий. В соответствии с приказом министерства здравоохранения Российской Федерации при рекомендуемой медицинской норме потребления овощей защищенного грунта 26,5 кг на человека в год, фактически потребляется с учетом рекреантов 1,9 кг на человека в год. Чтобы обеспечить полную потребность населения Крыма и приезжающих на отдых и лечение граждан ранними овощами собственного производства требуется увеличить объём производства как минимум на 20,5 тыс. тонн. Для данного объёма требуется увеличить площадь теплиц до 140 га», — сообщил министр сельского хозяйства РК.

Рюмшин отметил, что с целью наращивания объемов производства овощей министерством ведётся целенаправленная государственная поддержка производителей овощей в зимних теплицах на возмещение затрат на энергоносители из расчета 5 руб. на 1 кг произведенных и реализованных овощей.

Также, министр сельского хозяйства РК посетил комплекс по выращиванию овощей в теплицах в Симферопольском районе, проверив качество продукции.

Фото: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля