Последние новости

Реклама

Участковыми уполномоченными отдела полиции №1 «Железнодорожный» по подозрению в совершении открытого похищения чужого имущества на территории столицы задержан ранее не судимый 18-летний житель Крыма.

В промежуток времени новогодних праздников молодой человек со своей подругой приехал в супермаркет за продуктами. Однако на выходе из магазина, решил, что в придачу к продуктам захватит с собой и тележку для их перевозки. Приняв данное решение, он постарался загрузить её в багажник собственного автомобиля, не обращая внимания на гневные возгласы своей спутницы. Подошедший в это же время охранник магазина попробовал остановить правонарушителя, а подоспевшие полицейские доставили его в отдел полиции для дачи объяснений.

Задержанный признал свою вину, однако внятно объяснить свой поступок не смог, склоняясь к версии, что продуктовая тележка ему была необходима для хозяйственных нужд.

Отделом дознания ОП № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30, ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на грабеж, то есть открытое похищение чужого имущества).

Санкциями данной статьи подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля