Последние новости

Реклама

В День защитника Отечества в Балаклаве прошёл VII Международный слет любителей зимнего плавания. Учитывая морозную и ветреную погоду, организаторы и участники решили не менять своих планов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Их лишь немного скорректировали. Отменили только традиционный массовый заплыв. Все остальное оставили в прежнем формате – прохождение торжественным маршем команд, оригинальные приветствия участников с призывами к здоровому образу жизни, концертная программа и, наконец, принятие морских ванн в шестиградусной воде, при температуре воздуха – — 2, наиболее ощутимом ветре и заснеженном бетоне (для удобства входа в воду организаторы заботливо постелили ковер).

Дистанции были объявлены заранее – 25 и 200 метров на скорость для женщин, 50 и 300 – для мужчин.

К холодной воде им не привыкать! Ради этого очередного шанса встретиться и посоревноваться клубами некоторые преодолели нешуточные расстояния. С материка приехали «моржи» из Нижнего Новгорода и Сыктывкара, ещё одним именитым гостем стал Алексей Михайлусов из Республики Коми.

В то же время, из Крыма прибыли на самом деле все, кто заранее заявлялся на участие, даже из занесенной снегом Евпатории добрались без особых проблем. Единственная команда, которая так и не рискнула приехать – качинская.

Всего же слет собрал около 200 участников, 14 команд. Замерзшими все они точно не выглядели и, неспешно одеваясь после заплывов, охотно давали интервью, общий смысл которых сводился к одному — зимние купания – это бодрость тела и духа, а, самое главное, здоровье и долголетие.

Особого восхищения заслуживает участник праздника по имени Герман, время нахождения которого в воде не ограничивалось никакими рамками – он плавал в бухте так долго и так уверенно, словно на календаре — не февраль, а июль.

Разумеется, для участников заплывов организовали горячий чай и обед, а за ходом самого мероприятия внимательно наблюдали бригада скорой помощи и сотрудники МЧС.

Финальной частью праздника стало вручение грамот и медалей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля