Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Крыма в рамках республиканской адресной инвестиционной программы выделило около 400 млн рублей предприятию «Вода Крыма» для улучшения качества питьевой воды. Про это сообщила пресс-служба предприятия, сообщает издание «Крыминформ».

«Около 400 млн. рублей выделено ГУП «Вода Крыма» для улучшения качества питьевой воды, подаваемой населению. Средства получены в рамках республиканской адресной инвестиционной программы», – сказано в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, в текущее время работы по реконструкции водоочистных сооружений ведутся в Керчи. На данные мероприятия выделено 140,4 млн руб. В Феодосии ведутся работы по реконструкции системы обеззараживания воды. Средства, необходимые на выполнение работ, – 92,8 млн руб. Окончание данных компаний запланировано на конец 2019 года.

«Строительно-монтажные работы по реконструкции системы обеззараживания выполняются на Партизанских водоочистных сооружениях. На данные мероприятия выделено 100,8 млн рублей. Завершить работы планируется в октябре 2019 года», – подвели итог в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что крымский тариф на водоснабжение и водоотведение для населения не включает в себя стоимость затрат на модернизацию всей системы водообеспечения полуострова.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля