Последние новости

Реклама

Школьник из Керчи от обиды отравил несколько человек сантехническим средством

Несколько учащихся из школы №2 в Керчи попали в больницу из-за отравления минеральной водой с добавлением щелочи.

Как сообщает kerch.com.ua со ссылкой на пресс-службу Керченского горуправления милиции, 7 декабря две девушки попросили своего одноклассника купить им минеральной воды в супермаркете. Его друг приобрел в магазине воду, при помощи шприца добавил в бутылку вещество (предположительно очиститель труб «Крот», который он носил с собой во флаконе) и отдал бутылку первому парню. Тот отнес бутылку своим одноклассницам. Чтобы они ничего не заподозрили и не спрашивали, почему бутылка открыта, он отпил чуть-чуть минералки и передал бутылку девочкам.

Обеих девочек из школы забрала бригада скорой помощи. Парню, который пил из бутылки, стало плохо вечером. Его также госпитализировали.

Трое потерпевших одноклассников находятся в детской больнице. По информации медиков, их состояние удовлетворительное, жизни ничего не угрожает. Завтра их планируют дообследовать и выписать.

Как стало известно керченскому сайту из собственных источников, парень, который замыслил отравить свою знакомую, также отравился. Его сегодня утром доставили в реанимацию.

В ходе следствия выяснилось, что несовершеннолетний керчанин был обижен на девочку и попросил своего друга – её одноклассника – передать этой знакомой бутылку с отравленной водой. Свой план он вынашивал несколько дней, тем не менее подходящий случай все не представлялся.

По информации пресс-службы Керченского горуправления милиции, назначена химическая экспертиза по воде, а также судебно-медицинская экспертиза для определения степени тяжести полученных потерпевшими повреждений. Тем Не Менее правоохранители заверяют, что ни производители минеральной воды, ни продавцы не имеют к этому делу никакого отношения.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля