Последние новости

Реклама

Бывший сиделец вынес имущество подруги, чтобы хоть как-то прокормиться

В дежурную часть полиции Симферополя поступило заявлением от 29-летней местной жительницы о том, что неизвестный из квартиры, где она ранее проживала, похитил принадлежащее ей имущество. Женщина рассказала, что лишилась ноутбука и стиральной машинки. Общую сумму ущерба потерпевшая оценила в 17000 рублей. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан 31-летний мужчина, ранее судимый за имущественные преступления.

По словам задержанного, не имея средств на существование после возвращения домой из мест лишения свободы, он решил хоть как-то заработать и с этой целью вынес из дома бытовую технику, которую сдал в ломбард. Полученные деньги от продажи имущества подозреваемый потратил на собственные нужды. Как оказалось позже, украденное принадлежало подруге его сожительницы.

Следственным отделом ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации — кража.

Согласно действующему законодательству, санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля