Последние новости

Реклама

Завтра в Крыму прогнозируют ухудшение погоды

В связи с ухудшением погодных условий и повышенной лавиноопасностью, Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым призывает жителей и гостей полуострова воздержаться от походов в горы. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 6 января 2019 года в Крыму ожидается сильный мокрый снег, местами сильные осадки, гололедно-изморозевые отложения, гололедица, а также усиление северо-восточного ветра 15-20 м/с.

МЧС также информирует о том, что в ближайшие два дня в Крымских горах ожидается сход снежных лавин.

Специалисты МЧС во взаимодействии с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, сотрудниками ГИБДД и дорожными службами находятся в полной готовности для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации в связи с ухудшением погодных условий.

Спасатели обращают внимание, что трасса Ялта-Ай-Петри-Соколиное закрыта для движения всех видов транспорта запрещающими дорожными знаками. Спасатели призывают  туристов и альпинистов в промежуток времени ухудшения погодных условий исключить нахождение на удаленных, труднодоступных участках крымских гор, адекватно рассчитывать время возвращения, иметь при себе теплые вещи и сообщать родным и близким о своем передвижении.  Судовладельцам также рекомендовано тщательно следить за изменениями погоды и в случае их ухудшения отложить выход в море.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля