Последние новости

Реклама

Комиссариат Керчи и Ленинского района проводит отбор кандидатов на поступление в военные вузы страны

Военный комиссариат Керчи и Ленинского района республики проводит отбор кандидатов – юношей и девушек, на поступление в высшие военно-учебные заведения министерства обороны РФ, вузы Федеральной службы войск национальной гвардии и МЧС России. Про это сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На обучение по программам с полной военно-специальной подготовкой принимаются граждане, оканчивающие обучение в образовательных заведениях в 2019 году, имеющие полное среднее образование в возрасте от 16 до 22 лет, не проходившие военную службу и граждане, прошедшие военную службу до достижения ими 24 лет.

Также на поступление в вуз по программам со средней военно-специальной подготовкой принимаются граждане до 30 лет, имеющие полное среднее образование.

Кандидаты должны соответствовать требованиям, установленным законодательством РФ для граждан, поступающих на военную службу по контракту.

Тем, кто желает учиться в военном вузе, требуется не позднее марта 2019 года обратиться в комиссариат по месту жительства, написать заявление для зачисления кандидатом в учебное заведение и приложить необходимые документы для оформления личного дела.

До 1 апреля требуется собрать медицинские документы для прохождения предварительной военно-врачебной комиссии, которую произойдёт в апреле-мае 2019 года.

Требуется подготовиться и успешно сдать ЕГЭ, кроме того, экзамен по физической подготовке – бег на время 100 метров, бег на 3 тысячи метров, подтягивание на перекладине для юношей, бег на 1000 метров, наклоны туловища из положения лёжа для девушек. Также, в ряде учебных заведений сдаётся плавание.

До 15 мая 2019 года требуется направить личное дело в учебное заведение.

К преимуществам пребывания в высшем военно-учебном заведении относится бесплатное обучение с получением стипендии 2 тысячи рублей на первом курсе, после заключения контракта со 2 курса — 15-25 тыс. рублей. Также курсанты получат полное государственное обеспечение: питание, проживание, вещевое обеспечение, бесплатный проезд к месту проведения каникулярного отпуска, бесплатное получение водительского удостоверения категории «С».

Информацию по вопросам поступления можно получить в военном комиссариате Керчи и Ленинского района.

Найти информацию о высших военно-учебных заведениях и особенностях приема можно на официальном сайте Минобороны РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля