Последние новости

Реклама

В управлении МВД России по г.Керчи прошёл День открытых дверей для юношей и девушек, желающих связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел.

Желание обеспечивать общественный порядок, защищать жителей от преступных посягательств, права и законные интересы граждан, хорошая физическая подготовка и состояние здоровья – главные критерии для кандидатов на службу в органы внутренних дел.

Начальник отдела по работе с личным составом УМВД Лилиана Зарубина ознакомила ребят со спецификой службы в органах внутренних дел, подразделениями, входящими в структуру МВД России, правами, обязанностями и социальными гарантиями полицейских, порядком поступления в ВУЗы МВД России и на службу в ОВД.

Будущим выпускникам учебных заведений был продемонстрирован видеоролик о высших учебных заведениях, где готовят специалистов правоохранительной направленности, материально-технической базе и жизни образовательных учреждений.

Полицейские подчеркнули, что на учебу в ВУЗы МВД России принимаются граждане Российской Федерации в возрасте до 25 лет, годные по состоянию здоровья и деловым качествам к службе в органах внутренних дел, а на службу в ОВД – граждане в возрасте до 35 лет.

Кандидаты в обязательном порядке проходят военно-врачебную комиссию, психологические обследования и сдают нормативы по физической подготовке.

Социальные гарантии сотрудников ОВД:

- заработная плата сотрудников ОВД, на начальном этапе, от 25 тыс. рублей;

- стипендия курсантов ВУЗов МВД России составляет 11,5  тыс. рублей;

- форменное обмундирование;

- полное медицинское обеспечение;

- обязательное государственное страхование;

- ежегодный оплачиваемый отпуск;

- предоставление детям в первоочередном порядке мест в детских дошкольных и в иных общеобразовательных учреждениях;

- ежегодное пособие на оздоровление;

- возможность получить высшее профессиональное образование в ВУЗах МВД России за счёт средств бюджета;

- денежная компенсация за наем (поднаем) жилого помещения, сотрудникам ОВД, не имеющим жилого помещения по месту службы.

Курсанты обучаются в ВУЗах МВД России за счёт средств бюджета. Выпускники ведомственных ВУЗов обеспечиваются 100% трудоустройством.

Желающим поступить на службу в ОВД нужно обратиться в отдел кадров УМВД России по г.Керчи (ул.Ленина, 8, каб. 25). Телефон для справок (36561) 7-81-28, 7-81-12.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Видеосюжет телеканала «Керчь» ТРК «Крым-Восток» от 01.03.2018 г.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля