Последние новости

Реклама

По телефонной линии «102» в дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району поступило сообщение от 63-летней жительницы района, которая рассказала, что у неё похитили мобильный телефон.

На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска. Как было установлено, заявительница, приобретая лекарственные препараты в одной из аптек, забыла свой мобильный телефон поблизости от торгового окошка, а вернувшись через время, телефона уже не обнаружила. Материальный урон, причинённый потерпевшей, составил более 13 тыс. рублей.

В ходе проведенных оперативниками розыскных компаний, подозреваемая в совершении указанного преступления была установлена по «горячим следам». Ею оказалась 41-летняя ранее не судимая жительница района. Как уточнила женщина, зайдя в аптеку, она обнаружила на прилавке мобильный телефон, далее забрала его себе.

По этому факту следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля