Последние новости

Реклама

В Белогорске «частник» торговал просроченными ветпрепаратами

При прохождении внеплановой выездной в проверки в Белогорске у индивидуального предпринимателя Розум Т.Ю. пресечена нарушающая закон торговля лекарственными препаратами для ветеринарного применения без специального разрешения. Про это сообщает пресс-служба государственного комитета ветеринарии РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Индивидуальный предприниматель не зарегистрирован в государственном комитете ветеринарии РК как специалист в области ветеринарии, занимающийся предпринимательской деятельностью на территории республики, оказание ветеринарных услуг по адресу:  г. Белогорск, ул. Г. Мирошниченко, 24. Также, установлен факт реализации и хранения недоброкачественных лекарственных препаратов: с истекшим сроком годности, с нарушением целостности упаковки, без потребительской упаковки и факт нарушения правил проведения дезинфекции в ветеринарной клинике», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по итогам проверки составлено 3 протокола об административном правонарушении.

«В результате проверки изъято из обращения и направлено на уничтожение 155 наименований, 578 упаковок лекарственных препаратов для ветеринарного применения. Материалы дела об административном правонарушении переданы в Арбитражный суд РК», — пояснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля