Последние новости

Реклама

Квест-комната виртуальной реальности «Сталинградская битва» открыта в джанкойском музееВ Джанкойском районном историко-краеведческом музее прошло открытие исторической квест-комнаты виртуальной реальности «Сталинградская битва», работа которой организована ВОД «Волонтеры Победы города Джанкой» и «Волонтеры Победы Джанкойского района» совместно с администрацией Джанкойского района и администрацией г. Джанкой, передаёт пресс-служба администрации Джанкоя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Всероссийская историческая квест-комната виртуальной реальности – инновационный формат популяризации истории при помощи погружения человека в VR – пространство – комнату, где он знакомится с историческими фактами, глядя на них и взаимодействуя с ними. Технология квест-комнаты позволяет свободно перемещаться по пространству и исследовать воссозданный в виртуальной реальности мир, который начинает реагировать и меняться в зависимости от действий участников», — сообщили в пресс-службе.

Увлекательный процесс взаимодействия с пространством, эмоциональный фон командного прохождения квеста вместе с архивными фотографиями и достоверными фактами о Сталинградской битве делают квест-комнату уникальным образовательным форматом.

Участники не просто видят и чувствуют предметы времен Великой Отечественной войны, а выполняют определенные задания, логически связанные между собой. По сценарию они перемещаются на 75 лет назад, в Дом Павлова, в котором во время Сталинградской битвы 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов.

Не растеряться в виртуальном пространстве участникам помогают волонтеры. Добровольцы следят за координацией игроков, кроме того, за картинкой, которую они видят в своих очках.

Посещение комнаты бесплатное и происходит по записи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля