Последние новости

Реклама

При поддержке ОНФ в Крыму прошёл исторический квест «1944. Дети Победы»При поддержке регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Крым состоялся исторический квест «1944. Дети Победы». Благодаря усилиям представителей «Молодежки ОНФ», общественного движения «Волонтеры Победы» и Феодосийской финансово-экономической академии более 100 юных крымчан узнали о подвигах детей во время Великой отечественной войны, сообщила пресс-служба ОНФ по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В рамках нашего квеста участники смогли в игровой форме отправиться в прошлое и взглянуть на Великую Отечественную войну глазами ребят, чье детство прошло под свист пуль и грохот снарядов. Мы посвятили это мероприятие вкладу детей в дело общей Победы: Валя Котик, Зина Портнова, Марат Казей и множество других юных героев, чьи имена навсегда вписаны в историю нашей страны. Ребята узнали истории своих ровесников, какие уже в столь юном возрасте боролись с фашистскими захватчиками и защищали свою Родину», — рассказал член регионального штаба ОНФ, представитель общественного движения «Волонтеры Победы» Даниил Данильченко.

В ходе квеста в Феодосии ребята со всех уголков полуострова были сформированы в 11 команд, каждая из которых должна была продемонстрировать свою сплоченность и сноровку. Сценарий мероприятия был основан как на исторических фактах и официальных записях, так и на воспоминаниях детей и ветеранов войны. Во всех заданиях — истории о вкладе детей в общую Победу, как на фронте, так и в тылу, а также факты о самом героическом и трагическом периоде истории нашей Родины.

Каждый этап квеста был буквально пронизан живыми историями простых детей, которых история запомнила настоящими героями. Представитель школьников Феодосии Максим Покатаев отметил, что в такие моменты вся лучшая молодежь становится одной общей командой и это по-настоящему объединяет не только на время квеста, но и в дальнейшей жизни.

Прошедший квест — один из многих в серии, какие планируют помочь организовать представители «Молодежки ОНФ» в Крыму. Их основная цель – привлечь внимание подрастающего поколения к истории нашей Родины, сформировать чувство сопричастности с участниками событий давно минувших лет, а также развитие гражданской сознательности и общественной инициативности у юных крымчан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля