Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство финансов Республики Крым в этом году перечислило  Фонду защиты вкладчиков более 550 млн рублей на выплату компенсации. Про это сообщила пресс-служба министерства ссылаясь на заместителя председателя Совета министров Республики Крым – министра финансов Республики Крым Ирину Кивико, сообщает издание «Крыминформ».

«Бюджетом республики на 2018 год была предусмотрена субсидия из республиканского бюджета фонду на проведение компенсационных выплат физическим лицам с учетом последних изменений в сумме 592,7 миллиона рублей. Исполнение составило почти 94% к годовой сумме, запланированной на данные цели», – сообщила Кивико.

По её словам, министерство направляло в фонд средства, поступающие от продажи национализированного имущества в течение года. В свою очередь фонд перенаправит полученные деньги банкам для непосредственного проведения компенсационных выплат гражданам.

В министерстве подчеркнули, что минфин подписал с фондом дополнительное соглашение на сумму 394,6 млн рублей, которая была перечислена финансовым ведомством на счёт фонда. По информации фонда защиты вкладчиков, компенсационные выплаты крымчанам, имеющим вклады свыше 700 тысяч рублей, начнутся с 18 декабря.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля