Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство финансов Крыма для выплаты компенсаций по вкладам граждан перечислило на счёт Фонда защиты вкладчиков (ФЗВ) 114,16 млн рублей, полученных от продажи национализированного имущества. Об этом сегодня рассказала пресс-служба республиканского минфина, сообщает издание «Крыминформ».

«Министерство финансов Республики Крым перечислило на счёт ФЗВ 114,16 млн рублей на выплату компенсаций по вкладам граждан свыше 700 тысяч рублей», – говорится в сообщении.

В министерстве добавили, что средства поступили от продажи национализированного имущества и в ФЗВ в виде субсидий. Фонд будет передавать средства уполномоченным банкам-агентам для непосредственного проведения компенсационных выплат гражданам на основании сформированных реестров вкладчиков.

Выплаты будут производиться пропорционально заявленным требованиям. После перечисления фондом средств в банки-агенты, вкладчики будут оповещены о дополнительных компенсационных выплатах при помощи sms-сообщений на оставленные ими контактные номера телефонов или письмами на адреса электронной почты с указанием, в какой банк можно обратиться за получением выплаты.

Выплаты компенсаций клиентам покинувших полуостров в 2014 году украинских банков началась весной прошедшего года. Общее количество крымских клиентов украинских банков, имеющих вклады свыше 700 тыс рублей, составляет 9 340 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля