Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району обратился 47-летний житель Севастополя. Он рассказал, что у него из машины похитили документы и банковскую карту, с которой сняли денежные средства.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленницы и задержали её. Ею оказалась 35-летняя жительница города, ранее судимая за кражу.

Как оказалось, инцидент произошёл около места проживания пострадавшего поздно в ночное время. Мужчина припарковал автомобиль во дворе своего частного дома и перед уходом забыл закрыть дверь. Также хозяин оставил в автомобиле личные вещи. Этими обстоятельствами воспользовалась злоумышленница, которая обнаружила открытую машину и похитила из неё паспорт гражданина, водительское удостоверение и банковскую карту с записанным на ней пин-кодом. Поблизости от ближайшего банковского терминала женщина обналичила карту. Денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

В отношении злоумышленницы открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля