Последние новости

Реклама

Купить билет на электричку в Крыму теперь можно при помощи банковской карты

Крымская железная дорога проводит работу по установке на вокзалах POS-терминалов, которые позволяют приобретать проездные документы по безналичному расчету. Про это сообщает пресс-служба КЖД, передаёт «Крымское информационное агентство».

В пригородных кассах вокзала Симферополь реализована возможность продажи билетов по банковским картам посредством POS-терминалов.

С 15 декабря услугами безналичной оплаты можно будет воспользоваться по всем вокзалам и станциям, где осуществляется реализация пригородных проездных документов. Терминалы будут установлены в 19 пунктах продаж по всему Крыму.

При этом, максимально проанализировав потребности населения в перевозках, с 10 декабря в график движения пригородных поездов вносятся частичные изменения. Благодаря удобной подвязке, пассажиры, следующие из Евпатории, смогут по станции Остряково пересесть на электропоезда назначением на Джанкой, Соленое Озеро.

С целью недопущения безбилетного проезда, с декабря 2018 года, при оформлении проездного документа в поезде пригородного сообщения пассажиром, совершившим посадку на станции, где имеется пункт продажи, дополнительно оплачивается комиссионный сбор в размере 12 рублей.

Следует отметить, что за счёт удобного времени отправления и прибытия, повышения скорости и комфорта, возрастает количество пассажиров, пользующихся услугами железнодорожного транспорта. За 11 месяцев текущего года пассажирооборот возрос на 101,3% к уровню прошедшего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля