Последние новости

Реклама

Аксёнов узаконил незаконное возведение высотки в городском парке
Несколько лет в центре симферопольского общегородского сквера «Мир» продолжается незаконное возведение многоэтажного дома, названного в народе, за наплевательское отношение к горожанам – «Домом ублюдков», сообщает издание «Новоросс. info».

По документам прокуратуры возведение ведётся незаконно. Тем не менее, вместо того, чтобы снести бетонного «монстра» и вернуть симферопольцам парк, Глава Крыма узаконил незаконную стройку.

На самом посещаемом крымском сайте об архитектуре «Крымский архитектурный портал» появилось следующее сообщение» «По решению архитектурно-градостроительного совета РК объект капитального строительства «Многофункциональный комплекс по ул. Фрунзе, 41а в городе Симферополе» исключен из перечня объектов, по которым принято решение о запрете осуществления строительства до проверки разрешительной документации этим Советом. Про это сообщает пресс-служба главы РК. Кроме того, Сергей Аксенов указал на «необходимость в самое ближайшее время закончить возведение данного объекта с учетом создания проекта благоустройства прилегающего парка».

« Городской парк у кинотеатра «Мир» окончательно решили отнять у симферопольцев, сделав его придомовой территорией жильцов элитной многоэтажки, построенной компанией "Владоград"? - негодует на странице в соцсети крымский журналист Александр Дремлюгин. - Архитектурно-градостроительный совет Крыма разрешил возобновить возведение, исключив его из списка объектов, возведение которых ранее было приостановлено. А на днях были сообщения, что парк ждёт масштабная реконструкция, стоимость которой составит порядка 60 млн рублей.
Как это называется, если не наглый легализованный грабёж? Как же обещания руководства республики не допустить подобной ситуации?»
.

Вопросов много – ответов нет. Тема застройки высоткой городского парка поднималась на страницах центральных газет полуострова. В ответ – тишина. Теперь же остаётся догадываться, что убедило Главу Крыма в новый раз пойти на сделку с совестью. Пару лет назад он заявлял, что в Крыму нельзя допустить застройку парковых зон. Теперь, выходит, как «истинный хозяин своего слова» берёт его обратно?



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля