Последние новости

Реклама

Кадыров обескуражен бесчеловечностью Порошенко

Глава Чечни Рамзан Кадыров искренне поразился тому, с какой лёгкостью президент Украины «грубо и бесчеловечно» нарушил права миллионов человек, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что свою оценку последним действиям Порошенко чеченский лидер высказал в Telegram-канале Kadyrov_95.

Рамзана Кадырова возмутил принятый режимом Порошенко запрет на въезд в страну россиянам от 16 до 60 лет и многие отказы на въезд в аэропортах и на погран-переходах.

Глава Чечни особо подчеркнул, что Порошенко обошёлся бесчеловечно в первую очередь со своими соотечественниками, которые проживают в России, однако появились на свет и выросли на Украине, и теперь не смогут навещать своих родственников и могилы родителей.

При этом Кадыров привёл в пример гуманное отношение президента России к гражданам Украины, которым по-прежнему разрешено зарабатывать в России и посылать деньги своим семьям.

«В отличие от президента Украины, наш глава государства Владимир Путин не поставил шлагбаум на пути этих граждан Украины, чтобы не обречь тысячи семей на голодное существование. Однако Запад будет рукоплескать Порошенко, учитывая то, что грубо и бесчеловечно ущемлены права миллионов человек», – написал глава Чечни.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля