Последние новости

Реклама

Керчанин старался помочь пьяному мужчине и украл него телефон

Следственные органы УМВД России по Керчи предъявили обвинение ранее не судимому 30-летнему местному жителю в совершении кражи. Про это сообщает пресс-служба МВД Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Выяснено, что подозреваемый, выгуливая собаку во дворе многоквартирного дома, увидел поблизости от подъезда лежащего на лавочке мужчину с признаками опьянения. Неравнодушный керчанин подошел к нему, поинтересовался самочувствием и принес из дома воды. Потом молодой человек попробовал приподнять мужчину, чтоб напоить, и в данный момент из куртки «бедолаги» на землю выпал телефон. Подозреваемый не растерялся и незаметно забрал средство связи себе.

В ходе оперативно-розыскных компаний оперативниками отдела полиции №1 УМВД России по Керчи причастность подозреваемой установлена, похищенный телефон изъят, урон потерпевшему возмещен.

В совершении преступления мужчина сознался и написал явку с повинной. Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

За кражу с причинением значительного ущерба санкцией указанной статьи предусматривается наказание от крупного штрафа — до лишения свободы на срок до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля