Последние новости

Реклама

Мужская команда КФУ набирает обороты в чемпионате элитного дивизиона АСБ

В очередных матчах симферопольцы победили гостей из Краснодара, Кирова и Перми, пишет издание «Крымская газета».

Из трёх соперников тренерский штаб крымчан выделил баскетболистов Кубанского государственного технологического университета. В первой части матча на площадке была примерно равная борьба. Однако второй половине студенты КФУ заметно прибавили и добились крупной победы – 101:65.

– Изначально мы готовились к сопернику. Видели, что, хоть они и находятся в конце таблицы, однако обыграли МГУ, который входит в претенденты на чемпионство, – рассказывает игрок команды «КФУ-Грифоны» Кирилл Пугачёв. – по этой причине мы готовились. Разумеется, сначала не получилось выполнить все установки тренера. После половины матча тренер сказал нам, какие внести корректировки по игре. И мы постарались их выполнить, что привело к успешному результату.

Интересным получилось противостояние команды КФУ и Вятского государственного университета. Баскетболисты из Кирова оказались ниже хозяев по габаритам. Преимущество в росте дало возможность симферопольцам выиграть борьбу за отскок мяча под щитами и добиться победы в поединке – 102:87. Продолжили удачную серию крымчане в матче с коллективом Пермского университета. Залогом успеха стали хорошая подготовка и знание сильных сторон противника. В итоге – 98:57, без шансов для гостей.

– У них по составу даже есть член сборной России, который ездил на мировое студенческое первенство, – рассказывает главный тренер команды «КФУ-Грифоны» Валерий Ходорченко. – И тренер их был вторым тренером у главного тренера студенческой сборной России Лаптева. Так что они каждый по-своему интересны. Мы сразу захватываем инициативу в первой четверти и далее контролируем игру. А далее если можно, то прибавляем. Если нет, то держим на дистанции, соревнуемся, играем в баскетбол.

Команда КФУ – действующий серебряный призёр Студенческой лиги ВТБ. В этом турнире элитного дивизиона Ассоциации студенческого баскетбола соревнуются 15 лучших коллективов России. Крымчане сейчас занимают седьмое место, а следующие четыре матча сыграют в Краснодаре и Орле.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля