Последние новости

Реклама

В Крыму требуют наказать участников меджлисовского шабаша в Киеве
В отношении приехавших из Крыма в Киев на заседание запрещенного в РФ "меджлиса-курултая" требуется возбудить уголовные дела и применить «прокурорские меры», иначе это обернется дестабилизацией на полуострове. Об этом журналистам заявил ветеран русского движения Крыма экс-депутат местного парламента Олег Родивилов, сообщает издание «Новоросс. info».

Он подчеркнул, что в состоявшемся накануне в Киеве мероприятии участвовали ряд членов запрещенной группировки, являющиеся гражданами России. Причём, вспомним, вчера было предложено изгнать из "меджлиса" членов, согласившихся на сотрудничество с Россией и признавших Крым частью РФ.

Родивилов отметил, что между прочих в Киеве за трибуной собрались амнистированные боевики Ахтем Чийгоз и Ильми Умеров, входящие в президиум Меджлиса, и замглавы группировки Нариман Джелялов, который также является гражданином РФ.

«По моему мнению, по приезду в республику, всем участникам данного противозаконного формирования требуется предъявить прокурорские меры реагирования, возбудив уголовное дело по их участию в незаконных экстремистских формированиях!.. Если решительно не пресекать подобную преступную деятельность радикалов, то цепная реакция правонарушений будет бесконечной и наиболее пагубной для межнационального согласия в Крыму, на Юге России и в целом в нашем государстве и на континенте», – заявил Родивилов.

"ПолитНавигатор"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля