Последние новости

Реклама

Госиспытания проходит новый корабль черноморцев «Василий Быков»

В морских полигонах Чёрного моря проходят государственные испытания новейшего головного патрульного корабля «Василий Быков». Про это сообщает пресс-служба ЧФ, передаёт «Крымское информационное агентство».

Ранее экипаж корабля совместно с заводской сдаточной командой успешно провёл швартовые и заводские испытания новостройки, в ходе которых обучился эксплуатации, техническому обслуживанию и практическому применению корабельного оружия, корабельных систем, устройств и механизмов, кроме того, успешно выполнил стрельбы из артиллерийской установки в штатном режиме и на максимальных углах поворота и подъёма по имитаторам морской, береговой и воздушной цели.

Сейчас при выходах в море проверяется работа главной энергетической установки на разных режимах работы, согласованность работы системы управления корабельным оружием при получении целеуказаний при выполнении стрельб среди всех видов корабельного оружия, кроме того, работа средств внутрикорабельной радиосвязи.

После завершения испытаний и прихода корабля в пункт базирования судостроители проведут ревизию систем вооружения, устройств и механизмов и совместно с экипажем начнут его подготовку к подъёму Военно-Морского флага и включению корабля в состав Черноморского флота.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля