Последние новости

Реклама

Свободовец о скандале со словом «жидовка»: Я просто называю вещи своими именами

Вчера народный депутат и член политического совета ВО Свобода Игорь Мирошниченко назвал голливудскую актрису из Украины Милу Кунис «жидовкой». Он уверен, что использовал просто украинскую лексику.

«Я не понимаю вообще, в чем весь» сыр-бор«. Просто появилась на Фейсбуке фотография Милы Кунис, и кто-то написал: »Хорошая девушка, хорошая актриса, а к тому же украинка«. Ну, я просто сказал, что она не является украинкой, она по происхождению является еврейкой, и она сама это признает. В украинском языке — это традиционное слово, которое никогда не имело никакой другой экспрессивной окраски, кроме определения определенной этнической группы», — написал он.

По его словам, данную задачу просто «раздули», а если кого-то беспокоит это слово, то его следует отменить законодательно.

«Когда украинцев называют »хохлом«, или когда меня, например, на всех эфирах политики разного толка называют »фашистом«, почему-то у одного украинского журналиста не возникает желания защитить украинцев, сказать, что это клевета и оскорбление, то это нормально. Зато, когда я употребляю исконно украинское слово, не имея никакого намерения кого-то обидеть, то начинают кого-то защищать», — уверил политик.

В то же время, доктор философских наук Мирослав Попович, как и ряд других публичных деятелей, заявил, что в этих выражениях присутствует национальная обида и оскорбление еврейского народа.

«Если он это сказал, то он должен извиниться. Этический акт употребление этого слова является оскорблением и может быть предметом судебной ответственности », — подчеркнул Мирослав Попович.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля